Belegungszeiten - EASF-2016 - Armbrustsportfest

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Belegungszeiten 30m

 


Folgende Schiess- und Belegungszeiten gelten im Albisgütli:

Legende:
EASF = Eidgenössisches-Armbrust-Schützen-Fest
EASV = Eidgenössischer Armbrust Schützen Verband
EM = Europa-Meisterschaft
SM = Schweizer-Meisterschaft

Donnerstag              07. Juli           16:00 – 18.00 EASF-2016 Gäste, Sponsoren und Presseschiessen
Donnerstag              07. Juli,          18:00 – 19:00 ZKAV Zürcher Mannschaftsmeisterschaft
Donnerstag              07. Juli           20:30    Rangverkündigung ZKAV Zürcher Mannschaftsmeisterschaft
 
Freitag                       08. Juli           08:00 – 12:00 und 13:00 – 20:30 Schiessbetrieb
Freitag                       08. Juli           10:30 – 12:00 und 13:00 – 14:30 Stehend möglich
 
Samstag                    09. Juli           07:00 – 09:30 Schiessbetrieb
Samstag                    09. Juli           10:00 – 11:00 EASV Verbändewettkampf Veteranen
Samstag                    09. Juli           11:30 – 12:30 EASV Verbändewettkampf Elite
Samstag                    09. Juli           13:00 – 14:00 EASV Verbändewettkampf Junior
Samstag                    09. Juli           16:00     Rangverkündigung EASV Verbändewettkämpfe
Samstag                    09. Juli           14:30 – 20:30 Schiessbetrieb
Samstag                    09. Juli           14:30 – 16:00 Stehend möglich
 
Sonntag                    10. Juli           07:00 – 12:00 und 18:00 – 20:30 Schiessbetrieb
Sonntag                    10. Juli           13:00 – 17:30 EASV Final Swiss Cup 30m
Sonntag                    10. Juli           18:15    Rangverkündigung EASV Final Swiss Cup 30m
 
Montag                      11. Juli           07:00 – 10:00 und 15:00 – 20:30 Schiessbetrieb
Montag                      11. Juli           10:00 – 15:00 EM Training
Montag                      11. Juli           10:30 – 12:00 und 13:00 – 14:30 Stehend möglich
 
Dienstag                   12. Juli           07:00 – 09:30 Schiessbetrieb
Dienstag                   12. Juli           07:00 – 09:30 Stehend möglich
Dienstag                   12. Juli           10:00 – 11:30 EM U23 Stehend
Dienstag                   12. Juli           12:00 – 13:30 EM U23 Kniend
Dienstag                   12. Juli           14:30 – 15:30 EM U23 Final
Dienstag                   12. Juli           16:00 – 18:00 EM Sponsorenschiessen
Dienstag                   12. Juli           18:00 – 20:30 Schiessbetrieb
 
Mittwoch                   13. Juli           07:00 – 12:00 EASV Veteranen Meisterschaft
Mittwoch                   13. Juli           13:30    Rangverkündigung EASV Veteranen Meisterschaft
Mittwoch                   13. Juli,          12:30 – 14:00 EM Open Class Team Stehend
Mittwoch                   13. Juli,          14:30 – 16:00 EM Open Class Team Kniend
Mittwoch                   13. Juli,          16:30 – 20:30 Schiessbetrieb
Mittwoch                   13. Juli           18:30 – 20:30 Stehend möglich
 
Donnerstag              14. Juli           07:00 – 08:30 und 15:00 – 20:30 Schiessbetrieb
Donnerstag              14. Juli           07:00 – 08:30 und 15:00 – 16:30 Stehend möglich
Donnerstag              14. Juli           09:00 – 10:30 EM Open Class Stehend
Donnerstag              14. Juli           11:00 – 12:30 EM Open Class Kniend
Donnerstag              14. Juli           13:30 – 14:30 EM Open Class Final
 
Freitag                       15. Juli           07:00 – 12:00 Schiessbetrieb
Freitag                       15. Juli           07:00 – 09:00 Stehend möglich
Freitag                       15. Juli           12:30 – 14:00 SM Elite Kniend
Freitag                       15. Juli           14:30 – 16:00 SM Junioren Kniend
Freitag                       15. Juli           16:30 – 17:30 SM Elite und Junioren Final Kniend
Freitag                       15. Juli           18:30     Rangverkündigung SM Elite und Junioren Kniend
Freitag                       15. Juli           18:00 – 20:30 Schiessbetrieb
 
Samstag                    16. Juli           07:00 – 13:00 Schiessbetrieb
Samstag                    16. Juli           13:30 – 15:00 SM 2-Stellung Elite und Junioren Stehend
Samstag                    16. Juli           15:30 – 17:00 SM 2-Stellung Elite und Junioren Kniend
Samstag                    16. Juli           17:30 – 18:30 SM 2-Stellung Final Elite und Junioren (Stehend)
Samstag                    16. Juli           19:30     Rangverkündigung SM 2-Stellung
 
Sonntag                    17. Juli           08:00    Rangverkündigung Ehrengabenstich 1000 bis 900 Punkte
Sonntag                    17. Juli           09:00    Rangverkündigung Ehrengabenstich 900 Punkte bis letzte Gabe
Sonntag                    17. Juli           10:00 – 11:30 EASV Eidgenössischer Schützenkönig Final
Sonntag                    17. Juli           13:00     Rangverkündigung

                                                                         Nachwuchsstich 
                                                                         Veteranenstich
                                                                         Matchmeisterschaft 
                                                                         Festmeisterschaft 
                                                                         Gruppenwettkampf
                                                                         Eidg. Schützenkönig 30m
                                                                         Sektionswettkampf 30m

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü